Coordinatori Regionali 2016 2020

Sezione Ruolo Nome Cognome Cellulare e-mail
Veneto Coord.: Nicola Bressan 3289191118 coordinatoreveneto

@abiprofessional.it

Lombardia

 

 

 

Marche Abruzzo Molise

Coord.:  

Michela

Pierluigi

 

Bottoli

Ricci

 

3397184504

3935677471

coordinatorelombardia@abiprofessional.it

miki.mini@hotmail.it

goleron@gmail.com

Coord.: Mauro Botticelli 3926410037 coordinatoremarcheabruzzomolise

@abiprofessional.it

Puglia Coord.: Alfredo Ferrante 3497106254 coordinatorepuglia@abiprofessional.it
Valle d’Aosta Piemonte Coord.: Valentino Tucci 3403949658 coordinatorevalledaostapiemonte

@abiprofessional.it

Vice: Rudy Sarteur 3282237255 rudysarteur@gmail.com
X Piemonte Nord: Francesco Pogni 3498799336 walhallafra@gmail.com
X Piemonte Sud/Torino: Marina Milan 3475717441 marinamilan@virgilio.it
Calabria Coord.: Nicolò Bolognino 3207432441 coordinatorecalabria@abiprofessional.it
Sicilia Coord.:  

Tonino

Laura 

 

Barbalà

Bello

 

3294273623

3200885289

coordinatoresicilia@abiprofessional.it 

babba79@libero.it

laurabello1975@cloud.com

Toscana Coord.: Alice Simonetti 380 359243 coordinatoretoscana@abiprofessional.it 
Lazio Umbria Coord.: Riccardo Ponzianelli 338 5679576 coordinatorelazioumbria@abiprofessional.it
Vice: Ciro Langella 339 479030 langellaciro@yahoo.it
Vice X Umbria: Emilio Sabbatini 335 6624153 emiliosabbatini@hotmail.it
Friuli Venezia Giulia Coord.: Luca Azzolina 3470887883 coordinatorefriuliveneziagiulia

@abiprofessional.it

Vice: Fabrizio Dallavalle 3490532068 dallavalle.fabrizio@gmail.com
Emilia Romagna Coord.: Michele Gulinatti 3396563961 coordinatoreemiliaromagna

@abiprofessional.it

Liguria Coord.: Francesca Bacile 3342491298 coordinatoreliguria@abiprofessional.it
Vice: Stefania Simonetti 3478904459 s.simonetti@accademiadelturismo.eu
Sardegna Coord.: Irene Deiara 3478314206 irenedeiara@yahoo.it
Vice X Nord: Gianni Arrigoni 335268697 gianniarrigoni@hotmail.it
Vice X sud: Tony Congia 3488842701 tonycongia@libero.it

Il browser che stai utilizzando ` troppo obsoleto per visualizzare questo sito.
Aggiorna il tuo browser, oppure scarica gratuitamente ed installa uno dei seguenti browser moderni per continuare a navigare: