Coordinatori Regionali 2016 2020

Sezione Ruolo Nome Cognome Cellulare e-mail
Veneto Coord.: Nicola Bressan 3289191118 coordinatoreveneto

@abiprofessional.it

Lombardia Coord.: coordinatorelombardia

@abiprofessional.it

ad interim Michela Bottoli 3397184504 miki.mini@hotmail.it
ad interim Pierluigi Ricci 3935677471 goleron@gmail.com
Marche Abruzzo Molise Coord.: Mauro Botticelli 3926410037 coordinatoremarcheabruzzomolise

@abiprofessional.it

Puglia Coord.: Alfredo Ferrante 3497106254 coordinatorepuglia@abiprofessional.it
Valle d’Aosta Piemonte Coord.: Valentino Tucci 3403949658 coordinatorevalledaostapiemonte

@abiprofessional.it

Vice: Rudy Sarteur 3282237255 rudysarteur@gmail.com
X Piemonte Nord: Francesco Pogni 3498799336 walhallafra@gmail.com
X Piemonte Sud/Torino: Marina Milan 3475717441 marinamilan@virgilio.it
Calabria Coord.: Nicolò Bolognino 3207432441 coordinatorecalabria@abiprofessional.it
Sicilia Coord.: Nino Licausi 388 867831 coordinatoresicilia@abiprofessional.it 
Toscana Coord.: Alice Simonetti 380 359243 coordinatoretoscana@abiprofessional.it 
Lazio Umbria Coord.: Riccardo Ponzianelli 338 5679576 coordinatorelazioumbria@abiprofessional.it
Vice: Ciro Langella 339 479030 langellaciro@yahoo.it
Vice X Umbria: Emilio Sabbatini 335 6624153 emiliosabbatini@hotmail.it
Friuli Venezia Giulia Coord.: Luca Azzolina 3470887883 coordinatorefriuliveneziagiulia

@abiprofessional.it

Vice: Fabrizio Dallavalle 3490532068 dallavalle.fabrizio@gmail.com
Emilia Romagna Coord.: Michele Gulinatti 3396563961 coordinatoreemiliaromagna

@abiprofessional.it

Liguria Coord.: Nicola Colombo 3404278685 coordinatoreliguria@abiprofessional.it
Vice: Nino Li Causi 3894445808 nino.licausi@hotmail.it
Sardegna Coord.: Irene Deiara 3478314206 irenedeiara@yahoo.it
Vice X Nord: Gianni Arrigoni 335268697 gianniarrigoni@hotmail.it
Vice X sud: Tony Congia 3488842701 tonycongia@libero.it

Il browser che stai utilizzando ` troppo obsoleto per visualizzare questo sito.
Aggiorna il tuo browser, oppure scarica gratuitamente ed installa uno dei seguenti browser moderni per continuare a navigare: